Web камера HDcom Livecam W16-2K
Web камера HDcom Livecam W16-2K
1449 рублей
Фотоловушка Филин HC-550G (4G-NEW)
Фотоловушка Филин HC-550G ...
9499 рублей
Миниатюрный голосовой диктофон Edic-mini TINY B70-75HQ
Миниатюрный голосовой ...
3700 рублей
Антилай для дрессировки собак SAW-AU10
Антилай для дрессировки ...
2500 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Характеристика кабелей, используемых в видеонаблюдении. Часть 2

Читать начало статьи

Характеристика кабелей, используемых в видеонаблюдении

Следующим в нашем списке выступает коаксиальный провод для систем видеонаблюдения с меньшей тонкостью, чем предыдущий проводник. Меньшая толщина и возможность гибки в любых направлениях добавляет массу плюсов кабелю при проведении монтажных работ. В то же время, в результате уменьшения толщины ухудшился характер передачи сигнала. Проводник передает сигнал на 200 метров. Если необходимо передать поток на более дальние расстояния, необходимо воспользоваться усилителями.

Кабель UTP (витая пара) также очень популярный тип кабеля на рынке. Им часто пользуются при проведении монтажа видеонаблюдения. Витая пара состоит из четырех (восьми) проводников, переплетенных попарно. Каждый проводник имеет мечение 0,22 мм. Это тип кабеля достаточно удобен в применении. Он может достаточно точно передавать сигнал на расстояние 2 км. Еще одним несомненным плюсом является то, что кабель способен передавать до 4 сигналов сразу.

Но чтобы использовать кабель UTP нужно два вида приемо-передатчиков. Первый вид отвечает за правильную передачу сигнала. Второй вид применяется для передачи питания по кабелю. Для этого создают еще два проводника. В результате, по одному кабелю можно передавать два сигнала и два питания. Что поможет при передаче нескольких сигналов по одному проводнику.

В видеонаблюдении используют кабель ТПП

В видеонаблюдении часто используют кабель ТПП, а именно телефонный кабель. Он достаточно схож с витой парой, однако у него не свиты проводники, что играет в его пользу. Расстояние, на которое может передавать кабель ТПП, выше на 10-15%. И это с использованием тех же приемо-передатчиков.

Один из самых известных типов кабелей – это Alarm (сигнальный кабель). Он состоит из четырех экранированных проводников с сечением в 0,22 мм. Этот кабель можно использовать с питанием на расстоянии 50 м. С ним просто работать, отлично подходит при декорировании за счет его гибкости и тонкости. Но не рекомендуется применять с мощными камерами. В основном их используют в жилых помещениях, где нет помех электромагнитного характера.

Если Вы выбираете приемо-передатчик, обратите внимание на качество и цену, это важно! Приемо-передатчики маркируют как TWIST PwA. Они работают так: преобразуют напряжение с 12 В до 48 В, и снова с 48 В до 12 В. Не используйте некачественные приемо-передатчики. Дело в том, что они очень ухудшают сигнал. Также сигналы в этом случае могут накладываться друг на друга. Особенно это заметно, если используется один проводник.

Кабели питания

Теперь немного подробнее о кабеле питания. Нужно помнить, что силу тока на кабель можно подавать соответственно толщине жилы (толще жила – больше сила тока). Наиболее часто покупают двужильные кабели ШВВП (Шнур с Виниловой изоляцией, в Виниловой оболочке, Плоский). Этот кабель имеет сечение жил толщиной 0,5; 0,75 или 1,5 мм.

Сегодня наибольшей популярностью пользуются так называемые комбинированные кабели. В нём совмещены коаксиальный и кабель питания. Толщина жил в таких кабелях составляет 0,75 мм, он прекрасно экранирован, функциями обладает такими же, как и обычный кабель, работают с ним таким же образом. Коаксиальный кабель и кабель питания могут находиться и в общей оболочке, и в разных оболочках, спаянных друг с другом. Например, кабель FinMark F690B.

Большинство проводников создают из меди или биметаллов. Они обладают схожими характеристиками. Но проводники из меди значительно выше в цене.

Если Вы идете в магазин, чтобы приобрести кабель, помните всегда, что большая часть завозимой продукции зачастую не качественна. Поэтому нужно приобретать изделия у продавцов, которые отвечают за качество своей продукции и вызывают доверие. Изделия должны быть фирменными. Иначе плохое оснащение может вызвать большие проблемы, в том числе и пожар.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения poe видеонаблюдение для дома через интернет видеонаблюдение купить в Москве интернет магазин фотоловушка куплю установить систему видеонаблюдения дома система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект видеонаблюдения 2 мп видеонаблюдение онлайн хорошего качества скрытое видеонаблюдение с датчиком движения охотничьи фотоловушка готовый комплект наружного видеонаблюдения видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   прайс система видеонаблюдения видеонаблюдение 360 градусов уличное   системы безопасности видеонаблюдения оборудование фотоловушка 3G система видеонаблюдения для двора   комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   расчет системы видеонаблюдения беспроводное мини видеонаблюдение   готовые комплекты видеонаблюдения в Москве комплект IP видеонаблюдения система видеонаблюдения для дома   недорогой ...
Все статьи