JMC WF12-180-2P- поворотная HD автономная IP Wi-Fi МИНИ камера
JMC WF12-180-2P- поворотная HD ...
9799 рублей
Ультразвуковое устройство антилай SAW-AU03
Ультразвуковое устройство ...
2350 рублей
Уличная проводная AHD камера KDM 018-AF2
Уличная проводная AHD камера ...
2850 рублей
Цифровой мини диктофон Edic-mini DIME A128
Цифровой мини диктофон ...
13500 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"оптимизацию системы видеонаблюдения,
минимум затрат (часть 1)"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

 Оптимизация системы видеонаблюдения:
минимум затрат

 

(часть 1)
 

 

С течением времени видеотехника начинает «снашиваться», и проявляются всевозможные дефекты монтажа: 

  • плохо обжатые контакты,
  • слабо закрепленные разъемы. 

Сказывается и экономия на покупке оборудования, особенно если устройство работает «на износ». 

Потому заказчики приступают к поиску специалиста, который устранит подобного рода неприятности. А заодно добавит дополнительные видеокамеры, повысит продуктивность у существующих.

При этом клиенты обычно не могут предоставить грамотный проект, и часто даже не знают схему расположения проводки и кабелей. 

Полная замена проводной системы видеонаблюдения чревата высокими расходами и внеплановым ремонтом, поскольку для этого пришлось бы нарушать покрытие стен и потолков. Так что к специалисту по видеосистемам предъявляется требование: модернизировать проект с использованием существующих кабелей.

В нашей статье мы рассмотрим компактные линии связи, среди которых выделяют системы на коаксиальном кабеле и на витой паре. 
 
 
Коаксиальный кабель
 


Коаксиальный кабель

Использование коаксиального кабеля говорит о том, что на объекте, скорее всего, используются аналоговые камеры и цифровые видеорегистраторы. Такой кабель служит соединением для видеовходов и видеовыходов оборудования.
 
 

Способов модернизации такой линии связи не слишком много, к основным можно отнести следующие:

  • Замена разъемов или их ремонт;
  • Применение усилителей видеосигнала;
  • Установка гальванических развязок;
  • Решение проблемы заземления.

Все эти приемы несущественно отражаются на улучшении самой системы. Более подробно остановимся на способах, которые помогают реально усовершенствовать изначальные характеристики оборудования и расширить систему, при этом сохраняя действующую проводку кабеля.
 
 

Замена аналогового видеооборудования

Можно пойти простым путем и элементарно провести замену аналоговых камер и видеорегистратора. Однако заказчик попросту может не увидеть разницы в конечном результате, ведь все аналоговые камеры имеют примерно одинаковую разрешающую способность.

Поэтому нужно взвесить все плюсы и минусы, прежде чем решиться на такой способ модернизации.

Главным образом, нужно учитывать технические характеристики имеющегося кабеля. Действующая техника должна справляться с нагрузкой, так что используйте максимально возможные параметры.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "видеоаналитику в помощь розничной торговле, часть 3" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "оптимизацию системы видеонаблюдения, минимум затрат" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Оптимизацию системы видеонаблюдения: минимум затрат (часть 3). Ethernet в коаксиальном соединении" В этой ...
Все статьи